OBR PR - Olimpíada Brasileira de Robótica - PRÁTICA - 2022
#Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoWebpage da equipe
1Ctrl+BRPPrática nível 0Giselle Azevedo PintoCampos dos GoytacazesRio de Janeiro
2Equipe ÂncoraPrática nível 0Claudia Toffano BeneventoNiteróiRio de Janeiro
3Grupo Marilia MattosoPrática nível 0Claudia Toffano BeneventoNiteróiRio de Janeiro
4INFOTEC ELECTRICSPrática nível 0Gabriel Ferrari de LourençoPetrópolisRio de Janeiro
5INFOTEC PRIMÃOS DO PÃOPrática nível 0Gabriel Ferrari de LourençoPetrópolisRio de Janeiro
6Robots JBPrática nível 0Evelyn de Souza Crespo LimaNITEROIRio de Janeiro
7AngulitosPrática nível 1charles esteves limaRio de JaneiroRio de Janeiro
8ASTROMACPrática nível 1Rodrigo Caride GomesMacaéRio de Janeiro
9Autobots JBPrática nível 1Evelyn de Souza Crespo LimaNITEROIRio de Janeiro
10BLUEBOTICSPrática nível 1Gabriel Fernandes da PazRIO DE JANEIRORio de Janeiro
11Boberto NASAPrática nível 1Daniel Franco de MendonçaRio das OstrasRio de Janeiro
12CematecPrática nível 1Tiago Rocha dos SantosMACAERio de Janeiro
13CEMM ROBÓTICA 1Prática nível 1Yan Queiroz de SousaRIO DE JANEIRORio de Janeiro
14CEMM ROBOTICA 2Prática nível 1Yan Queiroz de SousaRIO DE JANEIRORio de Janeiro
15CEMM ROBÓTICA 3Prática nível 1Yan Queiroz de SousaRIO DE JANEIRORio de Janeiro
16Chama o SAMUPrática nível 1Wallace Moté da SilvaDUQUE DE CAXIASRio de Janeiro
17Cobra KaiPrática nível 1Carlos Henrique JorgeNITEROIRio de Janeiro
18CRMPrática nível 1Robson Luis ThoméPETROPOLISRio de Janeiro
19CSA 2Prática nível 1Anderson Gomes FerreiraRIO DE JANEIRORio de Janeiro
20CybermacPrática nível 1Tiago Rocha dos SantosMACAERio de Janeiro
21DeltaPrática nível 1Victor Muniz ThomasCabo FrioRio de Janeiro
22Dom BoscoPrática nível 1ALBA VALÉRIA LOBO CURTY FURTADORIO DAS OSTRASRio de Janeiro
23Equipe 1Prática nível 1Claudia Toffano BeneventoNiteróiRio de Janeiro
24Equipe 2Prática nível 1Claudia Toffano BeneventoNiteróiRio de Janeiro
25Equipe AlphaPrática nível 1Victor Muniz ThomasCabo FrioRio de Janeiro
26Equipe AlphaPrática nível 1Wallace Moté da SilvaDUQUE DE CAXIASRio de Janeiro
27Everest TeamPrática nível 1Diego Carvalho da SilvaRIO DE JANEIRORio de Janeiro
28FDIPrática nível 1Robson Luis ThoméPETROPOLISRio de Janeiro
29FomalhautPrática nível 1Carlos Henrique JorgeNITEROIRio de Janeiro
30Força DPrática nível 1Carlos Henrique JorgeMACAERio de Janeiro
31Forever SmilePrática nível 1Carlos Henrique JorgeNITEROIRio de Janeiro
32GrifinóriaPrática nível 1Wallace Moté da SilvaDUQUE DE CAXIASRio de Janeiro
33INFOTEC AQUELE GRUPOPrática nível 1Juan Pedro Vieira dos Anjos SoaresPETROPOLISRio de Janeiro
34INFOTEC BROTHERSPrática nível 1Lorrani Prevatto de SouzaRIO DE JANEIRORio de Janeiro
35INFOTEC CALVO CLÃPrática nível 1Sergio Mendes de FrançaPETROPOLISRio de Janeiro
36INFOTEC É OS GURIPrática nível 1Sergio Mendes de FrançaPETROPOLISRio de Janeiro
37INFOTEC NOVATOS RBPrática nível 1Evely Carvalho da Costa RitaRIO BONITORio de Janeiro
38INFOTEC POWERTECHPrática nível 1Gabriel Ferrari de LourençoPetrópolisRio de Janeiro
39INFOTEC ROBOCOPPrática nível 1Juan Pedro Vieira dos Anjos SoaresPETROPOLISRio de Janeiro
40INFOTEC SKY ENGINEERSPrática nível 1Lorrani Prevatto de SouzaRIO DE JANEIRORio de Janeiro
41INFOTEC TRÊS ESPIÃS D+Prática nível 1Juan Pedro Vieira dos Anjos SoaresPETROPOLISRio de Janeiro
42INFOTEC VILEIAPrática nível 1Sergio Mendes de FrançaPETROPOLISRio de Janeiro
43INSP Robots N1Prática nível 1MOISES FONSECA DA SILVARIO DE JANEIRORio de Janeiro
44IRS 7.1Prática nível 1jose walter fariasRio de JaneiroRio de Janeiro
45IRS 8.1Prática nível 1jose walter fariasRio de JaneiroRio de Janeiro
46IRS 8.1 Grupo 2Prática nível 1jose walter fariasRio de JaneiroRio de Janeiro
47João Bento - Grupo IPrática nível 1Renata de Oliveira GiovanellaRIO DAS OSTRASRio de Janeiro
48João Bento - Grupo IIPrática nível 1Renata de Oliveira GiovanellaRIO DAS OSTRASRio de Janeiro
49João Bento - Grupo IIIPrática nível 1Patricia Maria Ramos LealRIO DAS OSTRASRio de Janeiro
50LagoLEGOPrática nível 1Peterson Cardoso PereiraMacaéRio de Janeiro
51Nerdinhos do TioPrática nível 1Guilherme de Abreu LorkieviczCampos dos GoytacazesRio de Janeiro
52Os MolekesPrática nível 1charles esteves limaRio de JaneiroRio de Janeiro
53Patricinhas de Beverly HillsPrática nível 1Carlos Henrique JorgeNITEROIRio de Janeiro
54Poli StationPrática nível 1ERICA DE JESUS SOARES SCHEFFELMacaeRio de Janeiro
55RELAMPAGO IMFPrática nível 1Gabriel Fernandes da PazRIO DE JANEIRORio de Janeiro
56ROBO IMFPrática nível 1Gabriel Fernandes da PazRIO DE JANEIRORio de Janeiro
57RoboCHA 02Prática nível 1Rodrigo Caride GomesRIO DE JANEIRORio de Janeiro
58RoboCHA 03Prática nível 1Rodrigo Caride GomesRIO DE JANEIRORio de Janeiro
59ROBÓTICOS DAFLON KIDSPrática nível 1Gilmara Santos SouzaMACAERio de Janeiro
60ROBÓTICOS DAFLON TEENPrática nível 1Gilmara Santos SouzaMACAERio de Janeiro
61SERRATEC KIDSPrática nível 1Regina Lucia Junqueira CarneiroMacaéRio de Janeiro
62Star BlackPrática nível 1Carlos Henrique JorgeNITEROIRio de Janeiro
63Tech4me Mindstorms 1Prática nível 1Gustavo Esteves RochaTeresópolisRio de Janeiro
64Time 7Prática nível 1Carlos Henrique JorgeMACAERio de Janeiro
65Trem BalaPrática nível 1Carlos Henrique JorgeMACAERio de Janeiro
66Tropa dos w0llyPrática nível 1charles esteves limaRio de JaneiroRio de Janeiro
67Alpha CentauryPrática nível 2JOSÉ FERNANDO DA CRUZ NUNESRIO DE JANEIRORio de Janeiro
68ALT3310 BOTS 01Prática nível 2Rodrigo Caride GomesRIO DAS OSTRASRio de Janeiro
69ALT3310 BOTS 02Prática nível 2Rodrigo Caride GomesRIO DAS OSTRASRio de Janeiro
70ArtNitPrática nível 2Alexandre Domingues GonçalvesNiteróiRio de Janeiro
71AtomicBotzPrática nível 2Daniel Franco de MendonçaRio das OstrasRio de Janeiro
72BetaPrática nível 2Victor Muniz ThomasCabo FrioRio de Janeiro
73Bigsmall - ENG CantagaloPrática nível 2Gerson da Silva M. D. SouzaNiteroiRio de Janeiro
74Black SwanPrática nível 2Carlos Henrique JorgeNITEROIRio de Janeiro
75BOT ARMYPrática nível 2ANA LUCIA DE OLIVEIRA BARRETORio de JaneiroRio de Janeiro
76CAFÉ DA TARDEPrática nível 2Regina Lucia Junqueira CarneiroMacaéRio de Janeiro
77CapianosPrática nível 2ERICA DE JESUS SOARES SCHEFFELMACAERio de Janeiro
78CEFET/RJ - Winged Wolves 4Prática nível 2João Roberto de Toledo QuadrosRio de JaneiroRio de Janeiro
79CEFET/RJ Winged Wolves 1Prática nível 2João Roberto de Toledo QuadrosRio de JaneiroRio de Janeiro
80CEMM ROBÓTICA 4Prática nível 2Yan Queiroz de SousaRIO DE JANEIRORio de Janeiro
81CEMM ROBÓTICA 5Prática nível 2Yan Queiroz de SousaRIO DE JANEIRORio de Janeiro
82ClimbersPrática nível 2Fabio dos Santos CagidoRIO DE JANEIRORio de Janeiro
83CSA 1Prática nível 2Anderson Gomes FerreiraRIO DE JANEIRORio de Janeiro
84Cyber PoliPrática nível 2ERICA DE JESUS SOARES SCHEFFELMacaeRio de Janeiro
85CyberCApPrática nível 2ERICA DE JESUS SOARES SCHEFFELMACAERio de Janeiro
86De CriaPrática nível 2Carlos Henrique JorgeMACAERio de Janeiro
87EuleRekaPrática nível 2Péricles Freire dos SantosRio de JaneiroRio de Janeiro
88Grupo BPrática nível 2Erika de Carvalho CabralJAPERIRio de Janeiro
89Grupo InspiraPrática nível 2Claudia Toffano BeneventoNiteróiRio de Janeiro
90HurricanePrática nível 2Luiz Henrique Vachod MikiVASSOURASRio de Janeiro
91IFFiltradosPrática nível 2Vitor GonçalvesMACAERio de Janeiro
92IFFiltrados 007Prática nível 2Vitor GonçalvesMACAERio de Janeiro
93INFOTEC ATM 2.0Prática nível 2Sergio Mendes de FrançaPETROPOLISRio de Janeiro
94INFOTEC GEPrática nível 2Juan Pedro Vieira dos Anjos SoaresPETROPOLISRio de Janeiro
95INFOTEC OS PLÂNCTONSPrática nível 2Sergio Mendes de FrançaPETROPOLISRio de Janeiro
96INFOTEC PLABPrática nível 2Sergio Mendes de FrançaPETROPOLISRio de Janeiro
97INFOTEC RED DRAGONSPrática nível 2Evely Carvalho da Costa RitaRIO BONITORio de Janeiro
98INSP Robots N2.1Prática nível 2MOISES FONSECA DA SILVARIO DE JANEIRORio de Janeiro
99INSP Robots N2.2Prática nível 2MOISES FONSECA DA SILVARIO DE JANEIRORio de Janeiro
100JB OrigensPrática nível 2Carlos Henrique JorgeNITEROIRio de Janeiro
101Ladies KillersPrática nível 2Joao Luiz Almeida Glioche GonçalvesRio de JaneiroRio de Janeiro
102Ladies of the GangPrática nível 2Otávio Augusto Ferreira CostaTERESOPOLISRio de Janeiro
103Laranja Hi-Tech 1Prática nível 2Rafael de Paula SantosRio De JaneiroRio de Janeiro
104Laranja Hi-Tech 2Prática nível 2Bianca Esteves de Sousa SoutoRio De JaneiroRio de Janeiro
105LegóticosPrática nível 2Ronald Rodriguez CostaMACAERio de Janeiro
106Maria LetíciaPrática nível 2Rodolfo Fernandes da Cunha RodriguesMACAERio de Janeiro
107MECANIMAISPrática nível 2Luiz Fernando Magalhães CordeiroPetrópolisRio de Janeiro
108MechanicalFoxPrática nível 2Dângelo Moreira de OliveiraRIO DAS OSTRASRio de Janeiro
109O QUARTETO FANTÁSTICOPrática nível 2Regina Lucia Junqueira CarneiroMacaéRio de Janeiro
110ÔmegaPrática nível 2Wallace Moté da SilvaDUQUE DE CAXIASRio de Janeiro
111One RobotPrática nível 2Leonardo Elydio da SilveiraRio De JaneiroRio de Janeiro
112Potato PowerPrática nível 2Pedro Augusto de Sousa NetoCampos dos GoytacazesRio de Janeiro
113Power RangersPrática nível 2Carlos Henrique JorgeNITEROIRio de Janeiro
114ProNitPrática nível 2Alexandre Domingues GonçalvesNiteróiRio de Janeiro
115RagnarökPrática nível 2Ronald Rodriguez CostaMACAERio de Janeiro
116Red DragonsPrática nível 2Carlos Henrique JorgeMACAERio de Janeiro
117RoboCHA 01Prática nível 2Rodrigo Caride GomesRIO DE JANEIRORio de Janeiro
118Robot OnePrática nível 2Paulo Correia de Moraes JuniorRio De JaneiroRio de Janeiro
119Robotic GirlsPrática nível 2Carine Noel Souza da CruzPetrópolisRio de Janeiro
120Roboticas do cemacPrática nível 2Tiago Rocha dos SantosMACAERio de Janeiro
121RobotKnightsPrática nível 2Rafael de Paula SantosRio de JaneiroRio de Janeiro
122SA9Prática nível 2Robson Luis ThoméPETROPOLISRio de Janeiro
123SanandroidPrática nível 2Carlos Henrique JorgeMACAERio de Janeiro
124SERRATEC CHAMPIONPrática nível 2Regina Lucia Junqueira CarneiroMacaéRio de Janeiro
125SESI MARcianosPrática nível 2Joao Luiz Almeida Glioche GonçalvesRio de JaneiroRio de Janeiro
126Stark BotsPrática nível 2Diego Carvalho da SilvaRIO DE JANEIRORio de Janeiro
127SYGIPrática nível 2Mariana Aguiar RibeiroPETROPOLISRio de Janeiro
128Tech4me Mindstorms 2Prática nível 2Gustavo Esteves RochaTeresópolisRio de Janeiro
129TecnoelzaPrática nível 2Laureliane Cristina de Araújo SalesMacaéRio de Janeiro
130Tecnoelza 2Prática nível 2Laureliane Cristina de Araújo SalesMacaéRio de Janeiro
131THUNDERBOT 2Prática nível 2Paulo de Sousa FlemingVOLTA REDONDARio de Janeiro
132THUNDERBOT 3Prática nível 2Paulo de Sousa FlemingVOLTA REDONDARio de Janeiro
133THUNDERBOT 4Prática nível 2Paulo de Sousa FlemingVOLTA REDONDARio de Janeiro
134U-oleoPrática nível 2Daniel Franco de MendonçaRio das OstrasRio de Janeiro
135Wonder RobotsPrática nível 2Carine Noel Souza da CruzPetrópolisRio de Janeiro