OBR PR - Olimpíada Brasileira de Robótica - PRÁTICA - 2022
#Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoWebpage da equipe
1Robot KidsPrática nível 0Guiomar Jorge Inácio CartaxoRECIFEPernambuco
2Águia de PrataPrática nível 1Cid Jose EspindolaRECIFEPernambuco
3Alpha Tech 2.0Prática nível 1Kaio Moab de Oliveira SilvaBelo JardimPernambuco
4AMOBÓTICAPrática nível 1Suely Bezerra da SilvaRecifePernambuco
5AOR01Prática nível 1GISELENE MACIEL MONTEIRO FERNANDESRECIFEPernambuco
6Astro Lego OBRPrática nível 1Robson Alves dos SantosPAULISTAPernambuco
7AutobotPrática nível 1Guiomar Jorge Inácio CartaxoRECIFEPernambuco
8BLACKOUTPrática nível 1Wilson Nilo Alves da SilvaPetrolinaPernambuco
9Cangaceiros da Robótica 04Prática nível 1LEONARDO FERREIRA RUFINORECIFEPernambuco
10DM RoboticsPrática nível 1PRISCILA CARMEM SANTANA DE BARROSJABOATAO DOS GUARARAPESPernambuco
11DOCTORS STRANGERSPrática nível 1edson gomes da silva filhoRECIFEPernambuco
12Don RobotsPrática nível 1GELSON NUNES DE OLIVEIRA JÚNIORRECIFEPernambuco
13FênixPrática nível 1Cid Jose EspindolaRECIFEPernambuco
14GADGET 734Prática nível 1Valter de Jesus Leite de BritoGOIANAPernambuco
15GAROTAS CYBERNETICASPrática nível 1ROSICLEIDE DE ARAUJO DIASRECIFEPernambuco
16GENIOS DA TECNOLOGIAPrática nível 1ROSICLEIDE DE ARAUJO DIASRECIFEPernambuco
17GONÇALVES ROBOT1Prática nível 1Adegundes Maciel da SilvaPAULISTAPernambuco
18IAS AVENGERSPrática nível 1edson gomes da silva filhoRECIFEPernambuco
19Mecha CSCPrática nível 1CIBELE REISRECIFEPernambuco
20NAAHS ROBOT 2022Prática nível 1Adegundes Maciel da SilvaRecifePernambuco
21NILO ROBOT1Prática nível 1Adegundes Maciel da SilvaRecifePernambuco
22NucleobotsPrática nível 1Thatiana Montenegro StamfordRECIFEPernambuco
23OGELYXPrática nível 1Ruanny Fabiola Campos de SouzaCabo de Santo AgostinhoPernambuco
24OGELYX IIPrática nível 1Ruanny Fabiola Campos de SouzaCabo de Santo AgostinhoPernambuco
25OS MANOS RCPrática nível 1ROSICLEIDE DE ARAUJO DIASRECIFEPernambuco
26PAULO6 ROBOT 1Prática nível 1Adegundes Maciel da SilvaRECIFEPernambuco
27PH ROBOTICAPrática nível 1DENISE MARIA LOPES DA SILVARECIFEPernambuco
28quarteto fantasticoPrática nível 1edson gomes da silva filhoRecifePernambuco
29RobôNucleoPrática nível 1Thatiana Montenegro StamfordRECIFEPernambuco
30ROBOTGROUPPrática nível 1Guiomar Jorge Inácio CartaxoRECIFEPernambuco
31Robótica LunarPrática nível 1GELSON NUNES DE OLIVEIRA JÚNIORRECIFEPernambuco
32Robótica SolarPrática nível 1GELSON NUNES DE OLIVEIRA JÚNIORRECIFEPernambuco
33ROBÓTICA WARSPrática nível 1Aline da Silveira Gomes CostaRECIFEPernambuco
34RobotnicPrática nível 1Guiomar Jorge Inácio CartaxoRECIFEPernambuco
35RobotnikPrática nível 1Pedro Ramalho NetoRECIFEPernambuco
36STRANGER THINGSPrática nível 1edson gomes da silva filhoRECIFEPernambuco
37The Diamond RobotsPrática nível 1Cid Jose EspindolaRECIFEPernambuco
38THE LIONS 01Prática nível 1Jeremias Pereira Silva JuniorPAULISTAPernambuco
39VEIGA ROBOT1Prática nível 1Adegundes Maciel da SilvaPAULISTAPernambuco
40VitalinoPrática nível 1Rodolfo Alexandre da Silva Gomes de DeusCARUARUPernambucohttps://www.instagram.com/undertale_vitalino/
41Apollo 11Prática nível 2ANA MARIA RABELO DE CARVALHO PARAHYMRECIFEPernambuco
42ARRAES ROBOT 2Prática nível 2Adegundes Maciel da SilvaPAULISTAPernambuco
43AS PODEROSAS DA ROBÓTICAPrática nível 2Suely Bezerra da SilvaRecifePernambuco
44Astro LegoPrática nível 2Esrilton Jos? de Fran?a SantosPAULISTAPernambuco@Astrolego
45Auribots1Prática nível 2MABELE DE JESUS SANTOSOuricuriPernambuco
46Auribots2Prática nível 2MABELE DE JESUS SANTOSOuricuriPernambuco
47Auribots3Prática nível 2MABELE DE JESUS SANTOSOuricuriPernambuco
48BLACKPrática nível 2Jemerson Caetano de SáAGUAS BELASPernambuco
49Black WidowPrática nível 2Amanda Rodrigues Marques da SilvaGOIANAPernambuco
50Cangaceiros da Robótica 03Prática nível 2LEONARDO FERREIRA RUFINORECIFEPernambuco
51CHAMPIONS DANTASPrática nível 2LUIZ PAULO ALVES DOS SANTOSPAULISTAPernambuco
52CJF-1Prática nível 2Diego Antonio de Lima SilvaSAO VICENTE FERRERPernambuco
53CJF-4Prática nível 2Diego Antonio de Lima SilvaSAO VICENTE FERRERPernambuco
54CJF-6Prática nível 2Diego Antonio de Lima SilvaSAO VICENTE FERRERPernambuco
55Cyberbot AlphaPrática nível 2THIAGO JOSE DO NASCIMENTO BARBOZAMorenoPernambuco
56Cyberbot OmegaPrática nível 2THIAGO JOSE DO NASCIMENTO BARBOZAMorenoPernambuco
57DANTAS BARRETO ARDUINOPrática nível 2LUIZ PAULO ALVES DOS SANTOSPAULISTAPernambuco
58DM Robotics IIPrática nível 2PRISCILA CARMEM SANTANA DE BARROSJABOATAO DOS GUARARAPESPernambuco
59DOMINIQUE LEGOPrática nível 2GISELENE MACIEL MONTEIRO FERNANDESRECIFEPernambuco
60EdenszeroPrática nível 2Carla Robécia NascimentoCarnaíbaPernambuco
61ELITEPrática nível 2Wellington Vagner Tavares da SilvaBARREIROSPernambuco
62EREMEC F5Prática nível 2CIBELE REISITAPISSUMAPernambuco
63EREMEC TEAMPrática nível 2CIBELE REISITAPISSUMAPernambuco
64ETEGPPrática nível 2Karina Avelina de Andrade AraujoRECIFEPernambuco
65Falcon Nine TeamPrática nível 2Ricardo José Lourenço de AraújoPAULISTAPernambuco
66Falcon STEAM WOMANPrática nível 2Ricardo José Lourenço de AraújoPAULISTAPernambuco
67FÊNIXPrática nível 2Jemerson Caetano de SáAGUAS BELASPernambuco
68FrostbornPrática nível 2wendell paulino da silvaPAULISTAPernambuco
69GADGET 737Prática nível 2Marcino Rodrigues das ChagasGOIANAPernambuco
70Gadget733Prática nível 2CLEBER FERREIRA DA SILVAGOIANAPernambuco
71Gadget740Prática nível 2CLEBER FERREIRA DA SILVAGOIANAPernambuco
72GELDA ROBOT 2Prática nível 2Adegundes Maciel da SilvaPAULISTAPernambuco
73Gerdau RoboticPrática nível 2Theresa Christina de Souza FeitosaRECIFEPernambuco
74GP TerceirãoPrática nível 2Karina Avelina de Andrade AraujoRECIFEPernambuco
75GPZINHOPrática nível 2Karina Avelina de Andrade AraujoRECIFEPernambuco
76IFBotsPrática nível 2Hélio Fernando Bentzen Pessoa FilhoAfogados da IngazeiraPernambuco
77INFINITY FORCEPrática nível 2JULLIAN CRISTINI ARAUJO SILVARecifePernambuco
78Infinity IFPEPrática nível 2Évio da Rocha AraújoRECIFEPernambuco
79MARIA SAMPAIO DE LUCENAPrática nível 2KATIA CRISTINA MARINHO DE OLIVEIRARECIFEPernambuco
80MugiwaraPrática nível 2Adilson PedroRecifePernambuco
81NetunoPrática nível 2Carla Robécia NascimentoCarnaíbaPernambuco
82NEW ATOM ROBÓTICA OBRPrática nível 2Tiago Henrique Correia de AndradeRECIFEPernambuco
83NILO ROBOT2Prática nível 2Adegundes Maciel da SilvaRecifePernambuco
84Odisseia TeamPrática nível 2Ricardo José Lourenço de AraújoPAULISTAPernambuco
85OGELYX IIIPrática nível 2Ruanny Fabiola Campos de SouzaCabo de Santo AgostinhoPernambuco
86OGELYX IVPrática nível 2Ruanny Fabiola Campos de SouzaCabo de Santo AgostinhoPernambuco
87OPTIMUS DANTASPrática nível 2LUIZ PAULO ALVES DOS SANTOSPAULISTAPernambuco
88PAULO6 ROBOT 2Prática nível 2Adegundes Maciel da SilvaRECIFEPernambuco
89PolarisPrática nível 2Matheus Rian de Souza SilvaRecifePernambuco
90Ramiel 05Prática nível 2wendell paulino da silvaPAULISTAPernambuco
91REFÚGIO TECH ROBOTICSPrática nível 2GISELENE MACIEL MONTEIRO FERNANDESRecifePernambuco
92Robocop IFPEPrática nível 2Hélio Fernando Bentzen Pessoa FilhoAfogados da IngazeiraPernambuco
93Robot LegsPrática nível 2GELSON NUNES DE OLIVEIRA JÚNIORRECIFEPernambuco
94ROBOTEACOAPrática nível 2VILMAR RAMOS DA SILVACONDADOPernambuco
95Robótica JAPrática nível 2Amanda Rodrigues Marques da SilvaGOIANAPernambuco
96ROBÓTICOS DA EREMECPrática nível 2CIBELE REISITAPISSUMAPernambuco
97ROBÓTICOS EMPABAPrática nível 2Guiomar Jorge Inácio CartaxoRECIFEPernambuco
98Sistem lionsPrática nível 2Carla Robécia NascimentoCarnaíbaPernambuco
99SOCIOLOGO ROBOT 2Prática nível 2Adegundes Maciel da SilvaRecifePernambuco
100SupremosPrática nível 2Cid Jose EspindolaRECIFEPernambuco
101THE FURIOUSPrática nível 2KATIA CRISTINA MARINHO DE OLIVEIRARECIFEPernambuco
102The FutureXPrática nível 2Aurélio Francisco Elias da SilvaCamaragibePernambuco
103THE LIONS 02Prática nível 2Jeremias Pereira Silva JuniorPAULISTAPernambuco
104UnityPrática nível 2MÔNICA AUGUSTA DA SILVA MENDONÇAEscadaPernambuco
105VETERANOSPrática nível 2Jemerson Caetano de SáAGUAS BELASPernambuco